Фирма по стройматериалам — ЗАО Жочог-стройматериалы

Род деятельности компании: Лизинг и аренда спецтехники

Гидратационные вяжущие вещества.

Вяжущими неорганическими веществами и материалами называют мелко измельчённые порошки, которые при смешении с водой, формируют пластичное и мягкое вещество, готовое через некоторое время становиться твёрдым, приобретать прочность, связывая в единый монолит добавленные сюда наполнители, как правило, каменные материалы, такие как песок, щебень, гравий, делая таким образом искусств. камень типа конгломерата песчаника.

Cюда входят:

А. Стройрастворы – это тщательно просчитанные мелкодисперсные составляющие, состоящие из неорг. в-ва (цемент, известь, гипс),размельчённого заполняющего компонента ( песка), Н2О или в необходимых случаях, – добавок неорг. и органических компонентов.
В свежепригототовленном состоянии р-ры реально возможно раскладывать тонким слоем, заполняя всевозможные имеющиеся у него бугристости. Он не растрескиваются, схватываются и набирают прочность, преобразовываясь в монолитный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Кирпич силикатный и огнеупорный и другие.
  2. бетон и шлакобетон БСГ В35 М4500 П4 F300 W10.
  3. Смеси для устройства полов от производителя ”Бетон”.
  4. Штукатурные смеси (фирмы ”Ротбанд”.
  5. Грунтовки.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. от производителя ”Пластер”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Cтекло – переохлаждённый расплав сложного строения.
Стекломатериал в связ с его оптич. cв-вами подразделяют на марки от М-0 до М-7.
От толщины стекло подразделяют на:

  • одинарное, с толщиной 2 мм;
  • полуторное, 2,5 миллиметра;
  • двойное, с толщиной 3 мм;
  • утолщённое, от 4 до 10 мм.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • витринное, может быть полированным и неполированным, с размером 2- 12 мм.
        Это стекло применяют для остекленения витринных проёмов. Затем такое стекло можно подвергнуть дальнейшей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обыкновенное стекло, на которое наносится тоненькая светоотражающая плёнка, изготовленная на основании титановой окиси. Оно снижает видимость снаружи и снижает проникновение внутрь помещения солнечного света.
        Отражение света – сорок %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обыкновенное листовое стекло, на поверхность которого нанесена прозрачная плёнка .Её напыляют в поцессе формирования на машинах.
        Светопропускание не ниже 70 %.
      • Армированное стекло – производят на потоковых линиях способом непрекращаемого проката, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла металлической сетки. Стекло имеет блестящую узорчатую поверхность и бывает прозрачным или любого цвета.
      • Теплопоглащающее стекло – способно поглащать лучи инфракрасного спектра света. Теплопоглащающее стекло применяется для застекления окон с целью уменьшения проникновения инфракрасных лучей в помещения.
      • Оно пропускает лучи видимого света не меньше 63-65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше тридцати пяти процентов.

      • Cтеклянные трубы – изготавливают из обыкновенного стекломатериала способом горизонтального вытяжения. Длина труб от 1000 до 3000 мм, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Стеклянные трубы выдерживают силу давления до 2 мегапаскалей.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – беспокровный материал, формирующийся способом пропитывания кровельного картона мягкими нефтянистыми смолистыми битумами. Применяют его как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – образуется при пропитки картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми смолами, с последующей посыпкой толя с одной из частей специальным минеральным порошком или пудрой.
    Используют его при обустройстве кровель.
  • Рубероид – максимально исползуемый строительный материал в горизонтальных крышах и крышах с незначительными скосами.
  • Битумные черепицы – в том же числе принадлежат к классу кровельных строительных материалов , изготавливаемых способом пропитки.
    Существует множество вариантов по цветвой гамме и типоразмерам.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что стройматериалам из древесины принадлежат замечательные строй. свойства, строительные материалы из дерева приобрели распространённое использование и применение в строительстве. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, хорошую твёрдость, малую проводимость тепла, большую длительность срока службы. Но вместе с преимуществами , дерево имеет и недостатки, такими как: неоднородность, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; с лёгкостью горит.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Брёвна – длинные части деревянных стволов, которые очищены от сучьев.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжи – не длинные куски cтволов деревьев около 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для несущих конструкций, должна быть менее 25 процентов.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, применяемые при строительстве, разделяют на 2 подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания углерода черный металл подразделяют на чугун и сталь.

Механико-физические свойства сталей значительно улучшаются при введении в сталь лигирующих составляющих таких как: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве используют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, свинца.

В водном строительстве и ремонте часто применяют разные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В качестве изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки , болты и гайки.
Высокопрочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для производства деталей с тонкими стенками, т.к. скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве применяют чугунные плиты – для отделки поверхности водных сооружений, чугунные задвижки и трубы.

Куда обращаться: bedegi@mail.com